返回列表 发帖

[已回复] 关于金坛市尧塘镇东下大队道士村迟迟未安装自来水的问题!

金坛市尧塘镇东谢大队道士庄两月前就说要安装自来水,可是两月已过,期间也多次向媒体曝光过,但是始终未见自来水公司的安装行动,而且一开始沈副镇长承诺的安装的费是八百元,现在却突然涨至三千元,价格如此高昂,普通老百姓难以承受,请相关部门迅速处理此事!
                                                                                                                                                                                                      13961111261

金坛市自来水公司于8月10日接到尧塘镇东榭村委的接水申请(共31户),并随即派技术人员进行现场勘察,根据国家规定的取费标准,编制了预收款13万元的工程预算计划书,并于8月20日交东谢村委。目前工程预算计划书已由东谢村委报尧塘镇政府,尧塘镇政府承诺将于近期安装。
    至于该网友说一开始承诺安装费800元,金坛市自来水公司从未说过,按照预算就是3000元。

                                                                      2010年9月3日

TOP

2010年9月13日,中国金坛网中的市长信箱公开答复摘要已经答复此类问题,欢迎大家观帖跟帖哦!

TOP

当前位置: 首页 > 专题 > 《市长信箱》公开答复摘要  


  
关于尧塘镇“道士庄、庄泥坝”等自然村安装自来水难的问题
--------------------------------------------------------------------------------
(发稿时间:2010-09-13  阅读次数:28)

  答复:网民潘某某、周某某等通过《省长信箱》、常州《市长信箱》以及金坛《市长信箱》等渠道,来信反映尧塘镇“道士庄、庄泥坝”等自然村安装自来水价高、群众不愿意接受的问题。市政府非常重视,立即责成尧塘镇人民政府核查处理。

  经查,道士庄、庄泥坝村均属偏僻自然村,历史上这两个村的居民均以河水为主要饮用水水源。经金坛市自来水公司技术人员现场勘察预算:道士庄共有18户人家,初装总费用4万元,每户将近2300元;庄泥坝共有16户人家,初装总费用8万元,每户约5000元,当地群众均不能接受这个价格,加上自2009年以来,我市一直在推进全市自来水水源改用长江水工程,存在更换水源、水网等问题,因此这两个村至今一直没有安装。

  为克服困难,尧塘镇人民政府正在积极努力,希望把该镇所有村庄都纳入市域统一供水范围,以降低初装费、减轻农民负担,最终解决群众喝水难的问题。

  由于此事属于市镇村的共同事宜,其他镇(区)也都不同程度存在相似问题,协调达成一致意见,拿出科学整改方案仍需要一定的时间过程,所以,请当地群众予以谅解。

TOP

本帖最后由 贪官眼中的刁民 于 2010-9-3 07:19 编辑

沈副镇长的承诺会有用吗?你太天真了,告诉你吧,眼前尧塘只有大粪不涨,其它的全涨。800元涨到3000元不多,尧塘的自来水你没吃过吧?里面常常为老百姓加送酱油呢!

TOP

沈副镇长的承诺会有用吗?你太天真了,告诉你吧,眼前尧塘只有大粪不涨,其它的全涨。800元涨到3000元不多 ...
贪官眼中的刁民 发表于 2010-9-3 07:12



你说的什么意思,不懂么!什么大便,酱油的。请你说话客气点,刁民。

TOP

本帖最后由 贪官眼中的刁民 于 2010-9-9 20:18 编辑

jlp926 ”狗咬吕洞宾,你等着吃酱油一样的自来水吧!

TOP

本帖最后由 守法平民 于 2010-9-9 20:23 编辑

“请你说话客气点,刁民。”

还会骂人,有本事用点为你们道士庄老百姓装自来水上就好了,有种让800元一户给老百姓装自来水的承诺兑兑现,保证老百姓吃的自来水永远不象酱油。

TOP

我们那边是800啊。可是通了管子,没通水。

TOP

我们那边是800啊。可是通了管子,没通水。
hualongxiang 发表于 2010-9-16 14:36



    可能是通了管子,也通了水,只是你家的水龙头距政府的水厂远,水在路上不肯走。

TOP

此贴不加"精",看贴都松劲。要吃自来水,赶紧来顶顶!

TOP

现在的领导只要他们有水吃,还会来管你啊,他们几年后就走了,等后面的领导再处理吧、

TOP

返回列表