返回列表 发帖

[已回复] 关于农村集体土地补办房产证的手续

请问农村的楼房(两层)建造于1993年,还有建的小瓦房(单层),房产证补办需要哪些手续,需要带什么证件,需要开哪些证明材料呢?办理的流程是什么呢?多谢多谢!

本帖最后由 金坛区 于 2018-11-30 08:48 编辑

区不动产登记中心答复:
       这位网友,你好。申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记的,应当根据不同情况提交下列材料:(1)申请人身份证和户口簿;(2)不动产权属证书或者有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料;(3)房屋符合规划或者建设的相关材料;(4)权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;(5)其他必要材料。具体可到属地政府房屋管理部门、国土所,或本中心现场咨询。

TOP

返回列表