返回列表 发帖

[已回复] 常金城际客运公交化改造进行到哪一步了?

咨询一下主管部门:常金城际客运公交化改造进行到哪一步了?因为最受市民关注的问题排行榜中,交通问题可以算是排名第一了

常金间的交通融合问题是如今金坛市民的"心结“。百姓们期望区委区政府能为百姓积极争取,全力全速推进,按照节点有效推进。


更好满足市民出行需求这类民生工程诊疗开方,对症下药才是啊。人民期待着政府有关部门能力争早一步实现金坛区真正融入常州主城区,共享划区后能真实感受到的出行便利!

“西大门”网友,您好!
您通过“常州网络发言人”想了解常金城际客运公交化改造进行到哪一步的问题,现简要答复如下:2014年,金坛区交通运输局与常州市运输管理处同时启动常金公交一体化研究,并于2016年形成书面《常金客运班线公交化改革方案》(草案)。2017年我们在《草案》的基础上,根据交通客运领域发展的趋势和市民对公共客运的新要求,充实和完善了相关内容。由于客运线路公交化改造涉及票制票价、运营主体整合、财政补贴分摊、线路调整优化等诸多前期问题,需要政府统筹兼顾,科学决策,我们将在方案得到批准后及时组织推进。感谢您对公交民生事业的关心和支持。

TOP

返回列表