返回列表 发帖

[已回复] 我们的房子什么时候可以拿到房产证?

我们是红太阳科技园宿舍楼的业主,我们这里有9幢楼,248户人家,2003年从科技园老板徐国平手里买了房子,15年过去了,至今没有办到房产证,但是我们买房子的各项税费早已经全部交清,请问我们的房产证为什么办不下来?如果要办下来该怎么办?

区不动产登记交易中心答复:经调查,该不动产规划批准用途为职工宿舍,权利人是金坛红太阳科技园有限公司,依据相关规定,该不动产暂不具备分割登记的条件。具体事宜请于区市民中心C座2楼不动产登记窗口咨询。

TOP

返回列表