返回列表 发帖

[已回复] 违章建筑什么时候能拆除?

常州经开区港龙紫荆城紫苑1号和2号楼是三层的多层楼型,现在三层的业主都在楼顶又加盖了一层,一家一个样子,难看死了,不知道这个是不是违章建筑,对房子本身质量有没有影响?如果是违章建筑为什么这么长时间都拆不掉?如果有合法手续,请晒出来!原来反映过,城管给的说法是楼顶漏水,请问楼顶漏水就可以私自加盖一层房子?漏水不是应该开发商或者物业维修么。大家都这么干不乱套了!

潞城街道回复 意见:现场调查了解,开具责令整改通知书,限期三个月拆除。

TOP

现在的违章建筑到处都是。

TOP

返回列表