返回列表 发帖

[已回复] 同仁苑什么时候能办房产证?

请问新北区汤庄同仁苑的房产证什么时候能办下来?  周边的同心苑和同德苑早在几年前就已经办了房产证。

网友你好,罗溪镇回复:去年上半年大证已办结,房产证分割涉及到多个小区以及市、区多个部门,根据我镇计划,将按小区安置时间先后排定各小区的办理时间程序,2018年将完成空港一村房产证的办理,同仁苑一期、二期和空港二村将在空港一村办结后再行办理,具体办理时间将根据空港一村的完成情况确定。

TOP

返回列表