返回列表 发帖

[已回复] 小区树木过粗过高~ 严重影响采光和生活~

咨询一下,过高过粗的树影响了采光和生活,是不是园林局的可以帮助处理一下?
是大型树木,直径在40公分左右~~

你好,小区树木首先要咨询物业,如物业有绿化养护职能,由物业处理,如无则由所在区绿化主管部门管理,感谢你对常州园林的关注!

TOP

返回列表