返回列表 发帖

[已回复] 这工作态度算认真负责还是算滥竽充数?

上次发贴问金坛城管局:金东街209号的垃圾准备什么处理?
金坛区城管局回复:“网民朋友:您好!
        据了解,该地块垃圾已清理。感谢您对城市管理工作的关心和支持。”http://www.czbbs.gov.cn/bbs/viewthread.php?tid=44588&extra=page%3D1
今天到现场看了一下,只能再问金坛城管局一下:金东街209号的垃圾这样就算清理好了吗?这工作态度算认真负责还是算滥竽充数?
附件: 您需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

经核实,该地块属于待开发地块,四周用护栏围挡。对于垃圾我街道已安排人员现场清理。(附图)
附件: 您需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

TOP

回复 2# 金坛市西城街道


   这图与我才拍的不一样!
附件: 您需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

TOP

不文明的人太多,这边清理,那边倒,楼主你有啥好办法?

TOP

西城街道怎么是属牛的!不监督不干活啊!

TOP

返回列表