返回列表 发帖

[已回复] 有前科人员是否可代表城管局作网上回复或口头答复。

      有前科人员是否可以在城管局担任重要职务,以代表城管的身份,代表城管局作网上回复或口头答复。

市城管局机关公务员是根据《公务员法》,严格按照报名、考试考核、体检、政审、公示等程序向社会公开招录的。对于曾因犯罪受过刑事处罚的、曾被开除公职的、有法律规定不得录用为公务员的其他情形,不予录用。如发现有违规违纪问题,请拨打纪检组电话0519-85689170进行举报投诉。感谢网友“DWL”对城管工作的关心与监督。

                                                                                                                        常州市城市管理局
                                                                                                                         2017年11月13日

TOP

回复 2# 城管局


这回复包括金坛吗?


TOP

回复 2# 城管局


   近日看新闻发现还真有 ,换了马甲还是可以认得出来的
附件: 您需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

TOP

返回列表