返回列表 发帖

[已回复] 咨询纳税凭证

你好:我是新北区的个体户,咨询一下以下第4条中的纳税凭证去哪里开证明,联系电话?工作时间?

(二)一次性开业补贴
  1、补贴对象
  参加市人力资源和社会保障部门认可的创业培训并取得合格证书,于2016年1月1日之后领取营业执照的大学生、本市户籍登记失业人员,可申请一次性开业补贴。
  2、补贴标准
  按每人6000元的标准给予一次性开业补贴,正常经营满3个月和1年后各发放3000元。
  3、申请材料
  符合条件的人员向工商注册所在地的区劳动就业管理机构提出申请,填写《常州市区一次性开业补贴申请表》(附件2),并提供以下材料的原件及复印件各1份。补贴分两阶段申请:
  (1)正常经营满3个月:
  ①创业者的身份证、就业创业证(原就业失业登记证)或毕业证书(在校生提供学校证明);
  ②创业培训合格证;
  ③营业执照和税务登记证副本;
  ④纳税凭证(未达到起征点的,提供税务部门出具的相关证明)。

尊敬的aries :
    您好!
    您的来信已收悉,关于您咨询的纳税凭证相关问题,现回复如下:您所需的纳税凭证可至江苏省常州地方税务局第五税务分局业务管理科开具。
    地址:常州市新北区龙锦路1258号
    联系电话:0519-89855347
       工作时间:上午9:00-12:00;下午1:00-5:00
        届时请您携带本人身份证原件及复印件、税务登记证副本(或加载统一社会信用代码的营业执照)原件及复印件前往办理。若您还有疑问,欢迎来电咨询。
    感谢您对地税工作的关心与支持!


                                                  江苏省常州地方税务局
                                                      2017年10月27日
如果您有涉税事项需要咨询
欢迎拨打我们的纳税服务热线     12366
或者登陆我们的网站          cz.jsds.gov.cn

感谢你对我们工作的关心和支持:)

TOP

尊敬的aries :
    您好!
    您的来信已收悉,关于您咨询的纳税凭证相关问题,现回复如下:您所需的纳税凭证可至江苏省常州地方税务局第五税务分局业务管理科开具。
    地址:常州市新北区龙锦路1258号
    联系电话:0519-89855347
    工作时间:上午9:00-12:00;下午1:00-5:00
    届时请您携带本人身份证原件及复印件、税务登记证副本(或加载统一社会信用代码的营业执照)原件及复印件前往办理。若您还有疑问,欢迎来电咨询。
    感谢您对地税工作的关心与支持!


                                              江苏省常州地方税务局
                                                2017年10月27日
如果您有涉税事项需要咨询
欢迎拨打我们的纳税服务热线     12366
或者登陆我们的网站          cz.jsds.gov.cn

感谢你对我们工作的关心和支持:)

TOP

(1)正常经营满3个月:
  ①创业者的身份证、就业创业证(原就业失业登记证)或毕业证书(在校生提供学校证明);
  ②创业培训合格证;
  ③营业执照和税务登记证副本;
  ④纳税凭证(未达到起征点的,提供税务部门出具的相关证明)。

TOP

返回列表