返回列表 发帖

[已回复] 大明路中央绿化带影响天宁区凤凰新城公交中心站通车一事

天宁区凤凰新城大明路西侧中央绿化带,影响凤凰新城公交中心站通车,请相关部门领导落实修改方案。帮助凤凰新城或相关公交车辆有个开车休息的站点。

本帖最后由 园林局 于 2017-10-20 16:45 编辑

尊敬的网友:
    你好!您反应的大明路西侧中央绿化带影响通车的问题,可向所辖地区的绿化主管部门咨询后,涉及到绿化调整部分可提出相应的绿化行政审批申请。您也可以直接与我局联系咨询,联系电话:85682922。
    感谢您对常州园林的关心!

TOP

返回列表