返回列表 发帖

[已回复] 青枫公园南门噪音扰民

青枫公园南门,宝龙广场对面,每天早上6,7点准时有一帮人在广场上甩鞭,穿透力极强,像鞭炮似得,极其扰民。个人去劝阻无效,保安去也没用,报警更没用。吵也吵了,架也打了。政府也投诉,到现在也没有一个解决方案,难道又要演变成一个篮球场事件吗。请问这个事情政府是否有协调计划,是否一直扰民下去呢。

尊敬的网友:
    您好!您所反映的问题我们非常重视,这也是我们在管理中存在的难点。现将您反应的问题答复如下:
1、青枫公园管理方每天都安排工作人员分早晚两班对甩鞭人员进行沟通、劝阻,但甩鞭人员拒不配合,园林主管部门及公园管理方无执法权,无法禁止其活动或强制驱离。
2、公园管理方已向本地公安部门咨询,得知甩鞭活动虽具有一定危险性,客观上未对他人造成伤害的情况下,公安部门不得采取相关措施。
3、甩鞭噪音扰民作为公园管理方无取证及执法权限。
4、公园管理方将进一步加强管理,继续安排工作人员进行沟通、劝阻,希望取得他们的理解,不在公众场合进行此类危险性活动。

TOP

返回列表