返回列表 发帖

[已回复] 请问天宁区乾盛兰庭商铺楼上的建筑是否属于违建?

天宁区乾盛兰庭7号楼北侧商铺顶部加盖了一层小楼,最近在小楼上加装了蓝色彩钢板,而且还在做外立面的装修,请问是否属于违章建筑?

网友"walker100":
        您好!
        关于您反映的“天宁区乾盛兰庭商铺楼上的建筑是否属于违建” 的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
        兰陵街道在街道阶段批转到(5006), 意见:兰陵街道平台接到案卷后立即派员到现场查看,经查,该处商铺顶楼因屋面漏水严重,该户为解决漏水问题设置了防水层,现场未发现有违法建设。(附现场照片)        再次感谢您对城市管理工作的支持!
     
附件: 您需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

TOP

感谢城管局领导解释说明!

TOP

返回列表