返回列表 发帖

[已回复] 向南运河铺设管道是否有排污之嫌?

有热心市民反映,在百大康桥小区近来有人施工破开堤岸向南运河铺设管道,是否有排污之嫌,特此向城管部门反映。

网友“普法志愿者”:
       您好!
      关于您反映的“在百大康桥小区近来有人施工破开堤岸向南运河铺设管道,是否有排污之嫌”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
      永红街道意见:现场了解,是市政在此处开挖埋设雨水管道,将雨水排到南运河。
      再次感谢您对城市管理工作的支持!

TOP

谢谢!

TOP

返回列表