返回列表 发帖

[已回复] 继续就阳光房的问题进行深挖

长宏公寓1号楼是2012年3、4月份交付的,到现在才4年多,我想明确下几年为历史违建遗留的界限。
如果怀孕生个小孩,都还没上幼儿园,就成历史了。


请明确告知,违建的阳光房在没有拆除的情况下,经过几年,就可以被定义为历史违建阳光房。
请明确回复。几年,或者说总计多少个月?

网友“Mensen”:
        您好!
        关于您反映的“长乐公寓一号楼违建”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
       春江镇意见:经过社区和物业调查,长宏公寓1号楼在交付时未有物业公司管理。开发商在前期未能严控顶楼的阳光房搭建。物业公司接手管理后较多顶楼用户已经搭建好阳光房。现物业公司已经着手对所有住户发放告知书,劝说住户自行拆除违建的阳光房。如住户不自行拆除,将按照相关规定进行强制拆除。
        再次感谢您对城市管理工作的支持!

TOP

返回列表