返回列表 发帖

[已回复] 【投诉】大名城水沟黑臭

市环保局有关负责同志:
       您好!
       新北区大名城小区河道近期内河水发黑、散发出异味。
       恳请派员介入处置。
       盼复,谢谢!

网友你好:
经新北区环保局现场查看,周边雨水管网未见明显黑臭水流动迹象。初步判断为上游水利工程导致河道无上游来水,短期内积淤沉淀,微生物腐烂发酵造成黑臭。环保部门将密切关注河道水质情况,协调有关部门做好河道保洁工作。感谢你对环境保护的关心和支持!

TOP

返回列表