返回列表 发帖

[已回复] 请问商品房(商铺)契税到哪交?目前政策按几个点交?

在邹区灯贸中心买了一套商铺,请问房屋契税就近可以在哪缴纳?几个税点?有没有什么相关优惠政策?

尊敬的欧司朗网友您好:
    目前市区各纳服大厅均可办理契税申报,您可选择较近的钟楼办税服务厅办理申报,具体地址为星港路88号钟楼区政府内。
    目前契税优惠税率均针对住房,由于您购买的是商铺,因此根据《江苏省实施<中华人民共和国契税暂行条例>办法》(苏政发[2014]66号)第五条规定:契税的税率为3%。
以上答复如您还有疑问,欢迎拨打12366来电咨询,我们将进一步为您答疑解惑。

                                                 江苏省常州地方税务局
                                                   2016年6月27日
如果您有涉税事项需要咨询
欢迎拨打我们的纳税服务热线     12366
或者登陆我们的网站          cz.jsds.gov.cn

感谢你对我们工作的关心和支持:)

TOP

返回列表