返回列表 发帖

[已回复] 请你们予以答复

听说薛家顺园三村北入口处的显示屏是电视台社区天天乐出资建设的,首先谢谢文广新局。但是请问下为什么好几年了都没有安装好?还会把它建好并投与使用吗?我们很期待!文广新局答复:社区天天乐应该是宣传部主管的事情。
所以请宣传部门核实!我们老百姓拭目以待!

该显示屏由江苏有线广电网络公司和常州广播电视台共同出资建设,由于江苏有线的技术原因,造成了该项目的暂停,目前,我们正在积极理清关系,协调相关部门,争取年内安装到位及时播出.

TOP

期待!谢谢!

TOP

返回列表