返回列表 发帖

[已回复] 集邮门市收取新邮预订证工本费的依据

多年来,每年去集邮门市,预定第二年的新邮,都要被收取5元的新邮预订证工本费,而据我所知,在周边的浙江,新邮预订证是免费的,无任何工本费之说,请问一下集邮管理部门,这五元的工本费收取依据是什么,谢谢

网友你好,我集邮部门收取新邮预订折工本费,是根据江苏省物价局苏价服[2006]396号《省物价局关于邮票预订折工本费收费标准的批复》文件规定,按5元/本收取。谢谢!

TOP

返回列表