返回列表 发帖

[已回复] 玉龙路龙城大道路口

近期龙城大道玉龙路口北面非机动车道每天早上在上班期间有好几辆早餐点的摊贩摆摊卖早点,时不时的也有货车、机动车停车买早点,正逢龙城大道高架西延工程的建设,路段都进行了全封闭施工,使得本来就不算通畅的路口增加了事故的危险性。希望管辖部门尽快的到现场处理无证摊贩,归还每天上班高峰期时的道路畅通。

薛家镇回复 意见:近期我们将对该路段进行重点整治,感谢市民来电反映。

TOP

此路口卖早点的游摊又死灰复燃,严重影响交通安全,如果哪天发生事故,就由你们城管局负责。

TOP

返回列表