返回列表 发帖

[已回复] 热心市民反映问题

您好,常州市钟楼区香樟路英郡花苑南门对面,“莲丁烧烤烤羊腿”店,长期占用门口公共停车位,并私自加装大量停车地锁,严重影响周边居民停车。另外这家店私自挖开门口道路,将油烟机排烟管道私自从地下铺设,并将出风口设在路边,对着小区南门排烟。

北港街道回复 意见:现已将莲丁烧烤烤羊腿店门口的地锁拆除。针对该店铺设排烟管道,安环办工作人员至现场查看,该店的油烟机排烟管道是在三年前就铺设好的,当初店家是经过环保部门同意才安装设置的,设置时特意将出风口远离居民住宅区。

TOP

返回列表