返回列表 发帖

[已回复] 【东海路的违建阳光房】

继续就【东海路的违建阳光房】问题进行发帖:


发言人第一次的回复:
关于您反映的“东海路楼顶上违建”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
      春江镇意见:执法队员到现场查看后,并没有发现违建阳光房的情况,关于有人看见拖沙发,经走访了解属于业主室内装修
       再次感谢您对城市管理工作的支持!


发言人第二次的回复:
关于您反映的“东海路楼顶上的违建”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
       春江镇意见:经队员现场走访了解,长宏公寓1号楼顶楼未发现新建阳光房,均为历史违建阳光房。因其顶楼历史违建阳光房数量较多,暂时对此类历史违建无具体操作细则,待市里出台具体细则和流程后进行处置。
        再次感谢您对城市管理工作的支持!


发言人第三次的回复:

关于您反映的“长宏公寓一号楼违建”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
       春江镇意见:经过社区和物业调查,长宏公寓1号楼在交付时未有物业公司管理。开发商在前期未能严控顶楼的阳光房搭建。物业公司接手管理后较多顶楼用户已经搭建好阳光房。现物业公司已经着手对所有住户发放告知书,劝说住户自行拆除违建的阳光房。如住户不自行拆除,将按照相关规定进行强制拆除
        再次感谢您对城市管理工作的支持!

第四次发帖的主题:
如住户不自行拆除,将按照相关规定进行强制拆除。
为了更好的体现出市民监督的权利,体现大常州城管局不会徇私舞弊,按章办事,遵循党国的规章制度,请明确告知:
如果住户不自行拆除,2017年的几月份会进行强制拆除。换个说法:具体到2017年哪一天,目前的违建阳光房会消失。

本帖最后由 城管局 于 2017-1-9 13:54 编辑

网友“Mensen”:
       您好!
       关于您反映的“长宏公寓一号楼违建”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
       春江镇意见:长宏公寓楼顶违建,物业公司已经对住户发放了《自拆通知书》,在期限达到后如果住户未自拆,圩塘街道城乡管理科将会会同相关部门按照法律法规进行依法处置。现已下发自拆通知书,责令其七日内自行拆除,如不执行,届时将上报至区级部门,希望能立案查处
       再次感谢您对城市管理工作的支持!

TOP

如不执行,届时将上报去区级部门,希望能立案查处。

希望能,呵呵

我会一直帮你们进行监督,直到拆除为止。

TOP

返回列表