返回列表 发帖

[已回复] 第三次投诉朝阳瑞景华庭小区至今仍挂着翡翠珑湾广告灯箱

本人于2016年7月和2016年11月两次投诉过朝阳瑞景华庭小区2号楼顶楼悬挂“正大·翡翠珑湾”广告灯箱,这个名称是开发商的销售名,而现场小区已经交付数年,小区的名称也已经明确为“朝阳瑞景华庭”,悬挂翡翠珑湾已明显不合适。贵局针对前两次投诉也分别进行了回复:1、“要求开发商自行整改,开发商表示同意。8月29日,街道将再次至现场查看,协助开发商拆除,若开发商不愿自行整改,将开单走流程拆除。”
2、“接到案卷后,队员到现场查看,已向瑞景华庭开发商开具《限期提供合法手续通知书》,责令其整改。”
        可是一直到2016年度结束,上述的广告灯箱还在小区2号楼顶楼悬挂着,请问是否开发商已经提供了合法手续?若无合法手续,到底要到什么时候能够对其进行拆除?

网友“瑞景华庭”:
        您好!
        关于您反映的“第三次投诉朝阳瑞景华庭小区至今仍挂着翡翠珑湾广告灯箱”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
        茶山街道在街道阶段批转到(5016), 意见:目前已经开具了《行政处罚事告知书》给当事人,当事人同意拆除后,我执法部门会开具《限期拆除决定通知书》,开具决定书后会有半年的非诉期,非诉期过后我执法部门会依法将这些材料送至法院,由法院进行裁定,法院裁定拆除后进行拆除。所以具体的执行时间根据法院裁定执行。
         再次感谢您对城市管理工作的支持!

TOP

返回列表