返回列表 发帖

[已回复] 金坛12345政府热线只作秀、不办事!

    本人一星期前向金坛12345政府热线反映尧塘金湖高架北侧,尧塘中心大街北段有两大堆的垃圾,其中一堆已经直接影响到本人的出行,一个多星期了,仍不见有人来清理,但政府网上却已经作出了已经处理的答复,金坛12345政府热线只作秀、不办事!有图有真相!卫生文明市如此差劲,不知道是怎样骗来的称号。
附件: 您需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

已受理,请稍后。

TOP

区政管办回复:
    “12345”热线在12月19日接到了诉求人电话反映“尧塘中心大街往北的一个城管牌子下被人倒了两堆垃圾”后,随即与尧塘城管中队的工作人员取得联系,告知诉求情况。经工作人员现场核实,发现该处经常有车辆倾倒各种垃圾,而且垃圾量较大。为了能从根本上解决此处垃圾的倾倒问题,尧塘城管中队一方面安排队员进行值守,监查倾倒垃圾的车辆,另一方面也制定了垃圾清理方案。与此同时,尧塘城管中队工作人员以及热线工作人员,均向诉求人进行了情况说明和及时沟通。

TOP

回复 1# DWL


   也是垃圾堆啊!

TOP

回复 4# 金坛
          处理垃圾才能算作为,不处理就是不作为,闭着眼睛说得再好也没有用。只能感谢你对网络发言人的参与,不能感谢你们在作秀。

TOP

返回列表