返回列表 发帖

[已回复] 高架沿线绿化带由于高温有枯死树木需要补种

我上班从龙江路高架下走,由于今年7、8两月高温少雨高架沿线以及绿化隔离带有部分树木枯死,影响美观性,希望养护单位及时的清除和补种好。

尊敬的网友:您好!
    您反映的“高架沿线以及绿化隔离带有部分树木枯死,影响美观”网贴我们已收阅。的确,由于今年高温干旱时间持续长,高架周边的确部分路段苗木枯死,影响全市景观效果。这一情况我们已经转告了具体管养责任单位。据悉,管养责任单位已经制定了将补种计划,正在积极争取专项资金,不久将开展清除、补种工作。我们主管部门也将持续跟踪、督促尽早清除补种到位。
    感谢您对我市园林绿化工作的关心!

TOP

返回列表