返回列表 发帖

[已回复] 法官弄虚作假检察院该监督?

一纸判决诸多错法官法院谁蒙羞


据当事人反映:

日前查阅案卷发现,(2008)常民一终字第1240号民事判决书中居然存在诸多错误,列举若干如下:

1、判决书所说,原告对《解除劳动合同证明》所说,“根据法院判决,于2007411日双方协商一致解除劳动合同” 的“解除劳动合同原因”有异议,并就此提出申请执行。

而根据原告从钟楼法院执行局查到的《常州市钟楼区人民法院受理执行案件通知书(2008)钟执字第373号》其申请执行事项中根本没有这个说法

2、判决书中有所谓“拒接接受该证明”的说法。

实际上,一审判决是2008109日、二审判决是同年1218。而原告早在同年618日接受了由邮政特快专递送达的《解除劳动合同证明》和《常州市区用人单位退工退保人员情况报告表》和《常州市区企业退工人员情况表》。以上这些材料均已作为原告证据提供给一审,且在一审、二审的庭审笔录中均有所记载。

3、判决书所说“办理了档案转移手续”

事实上,被告于20121010日才为原告提供《常州市失业保险待遇核定表》签字,并一同前往社保部门办理档案转移相关手续。

还有其它差错在此就不用一一列举。事实都没有查明,判决还能公正?法官法院谁蒙羞?

“普法志愿者”网友:
        您好!感谢对常州检察工作的关心!
        就您所反映的问题,您可以携带相关证据材料,到常州市人民检察院检察为民服务中心进行咨询并反映。地址:常州市永宁北路10号,联系电话:85336203.
        欢迎继续关心并支持我们的工作!

TOP

返回列表