返回列表 发帖

[已回复] 夏溪镇邮件发送不到位问题

本人上月建行补发过期银行卡.邮件发送至同村超市内,不知何人不懂法拆开后经亲戚转交至我母亲。这件事在本人家庭里是小事不就拆个信件那,大家都是亲戚.,年纪大的是长辈我无活可说!可你们是社会服务机构信件送至本人住宅的工作都做不好吗?最差从门缝里放进去总行吧!这要求不高吧!希望你们下次注意了!

本帖最后由 邮政局 于 2015-12-2 14:38 编辑

网友您好,我们针对您的情况向夏溪支局作了调查了解,但因您反映的情况间隔时间较长,且未提供相关联系方式,暂无法进一步核实具体情况。
银行卡邮件一般都是约投挂号,对此类信件,投递前都先电话预约,如收件人不在家,在征得收件人同意的情况下才会投递到收件人指定的地方,由他人代签收。对于普通挂号邮件要求投递到户,如收件人不在家,可由收件人家人代签收。对于平常函件则根据《邮政普遍服务标准》中“农村地区投递深度”的规定:农村地区邮件应投递到村邮站或其它接收邮件的场所。
但根据您反映的情况,夏溪支局所在的主管部门城西分局向所辖支局专门开展了服务检查整改活动,杜绝违规服务事件的发生,一是加强投递人员职业道德和服务意识教育,不断提高投递服务质量,避免类似情况再次发生。二是强化投递服务质量外部检查,加密检查频次,发现问题及时整改。三是加大考核力度,对发生投递服务质量问题的,一经查实,将对照相关规定落实考核。再次感谢您对邮政的支持,如还有意见建议,请拨打86611920。

TOP

返回列表