返回列表 发帖

[已回复] 作业请勿扰民

作业请勿扰民


近据河滨花园小区居民反映:该小区邻居兰陵邮政支局近日凌晨23点钟有大型邮政厢式车进场装卸作业,其“倒车请注意!”、“倒车请注意!”的声音在夜空中格外响亮,严重影响了居民的睡眠休息!为此,请主管部门注意不要扰民。

网友您好,根据您反映的问题,我们马上开展了调查了解,确有邮车于每日清晨5点左右将当日支局所在地兰陵邮政递送部的邮件发送到此,因该地紧挨兰陵桥堍,如遇天气状况较差等情况,邮车司机因担心下桥车辆不注意而发生安全事故,会有语音倒车提示现像发生,忽略了会影响到周边居民的睡眠休息,在此郑重道歉。目前已在相关部门对邮车驾驶员开展了提醒教育,要求其通过其他方式提醒过往车辆注意安全,避免扰民现象的再次发生。
      谢谢您对邮政的批评建议,请继续监督指正。

TOP

请切实做到,谢谢!

TOP

返回列表